В среду, 28 июля в Дёмино Ярославской области гонками с общего старта завершился первый этап чемпионата России по летнему биатлону.

В женском масс-старте на 12.5 км лучшей стала Тамара Дербушева (Воронина), представляющая Свердловскую область. Серебряную награду с четырьмя ошибками на огневых рубежах завоевала представительница Красноярского края Наталья Гербулова. Третий результат с тремя промахами показала представительница Башкортостана Карина Бахтина.

В мужском масс-старте дистанцию 15 км первым преодолел спортсмен сборной России Антон Бабиков, представляющий республику Башкортостан. Вторым финишировал москвич Карим Халили, уступив Бабикову 17.9 секунды. Бронзовую медаль завоевал Ярослав Костюков из Ленинградской области.

Напомним, второй этап летнего чемпионата России состоится в Тюмени с 23 по 26 сентября.

текст и фото: Елена Локтева.