В городском округе Лыткарино на базе физкультурно-оздоровительного центра «Волкуша» 9 июня состоялось первенство по легкоатлетическому кроссу, в котором приняли участие пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас». Состязание вошло в программу ежегодной спартакиады по служебно-прикладным и массовым видам спорта и объединило спортсменов-любителей четырнадцати территориальных управлений госучреждения. В кроссе участвовали пятьдесят шесть человек, среди них были и мастера спорта. Команды стартовали в четырёх забегах.

По трём лучшим результатам подразделений представители судейской коллегии определили победителей и призёров командного зачёта. Первое место в легкоатлетическом кроссе заняла команда территориального управления 8, второе место у команды теруправления 7, а третье место — у пожарных теруправления 14.

Кроме того, определились победители в личном зачёте. Лучшее время показал огнеборец из ПСЧ-262 Сергей Громов. Четыре года подряд он участвовал в спартакиаде, но только в этом году смог проявить себя и пробежать дистанцию за 11.32 минуты. Второе место занял спасатель Виктор Петухов из ПСЧ-250, уступивший победителю семь секунд. На третьем месте — работник ПСЧ-231 Алексей Головин, преодолевший дистанцию за 11.41 мин.

Следующий этап спартакиады состоится в июле. Соревнования по пожарно-спасательному спорту пройдут в Подольске.

текст: Алёна Ежова, фото: пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».